Опредилите значение у, при которых верно равенство "у^2+10 у/10 - 2 у+5/2 = 20"

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 16:18
    0
    2 у^2 + 20 у - 20 у - 50 = 400

    2 у^2 = 450

    у^2 = 225

    у = + 15

    у = - 15