23-4 (3 Х+8) = 1-17 Х

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 20:12
    0
    раскрываем скобки:

    23-12 х-32=1-17 х

    переносим правую часть уравнения в левую, при этом меняем знак:

    23-12 х-32-1+17 х=0

    приводим подобные, получается:

    5 х-10=0

    5 х=10

    х=2
  2. 10 сентября, 20:56
    0
    23-4 (3 Х+8) = 1-17 Х

    23-12x-32=1-17x

    -12x+17x=1+32-23

    5x=10

    x=2