При каких значениях переменной из множества натуральных чисел данное выражение принимает целые значения:

2n+12/2n

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 20:43
    0
    n=1 2*1+12/2*1=2+6=8

    n=2 2*2+12/2*2=4+3=7

    n=3 2*3+12/2*3=6+2=8

    n=6 2*6+12/2*6=12+1=13

    Ответ: n=1; 2; 3; 6