Сколько корней имеет уравнение 4x^3-3x^2-36x-10=0

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 15:30
    0
    4x^3-3x^2-36x-10=0

    Корнями могут быть числа: + - 1; +-2

    Сумма всех коэффициентов: 4 - 3 - 36 - 10 не равно 0

    Сумма коэффициентов чётной степени: - 3 - 10 = - 13

    Сумма коэффициентов нечётной степени: 4 - 36 = - 32

    Значит, х = + - 1 - не корень.

    х=-2 = > выражение не равно нулю

    х = 2 = > выражение не равно нулю

    Ответ: корней нет