Натуральное число А при делении на 7 дает в остатке 1, число В при делении на 7 дает в остатке 3. Какой остаток при делении на 7 ает число 2 А + 3 В?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 13:51
    0
    50/7=7 (остаток 1)

    51/7=7 (остаток 3)

    2 x 7,1+3 х 7,3=14,2+21.9=36,1

    36,1 : 7 = 5 (остаток 1)