X (x+2) = 3 и x (2x+1) = 3x+4

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 19:58
    0
    A=1b=2c=-3

    B^2-4ac=4+12=d=4

    -2+4/2=1

    -2-4/2=-3
  2. 8 ноября, 21:50
    0
    Раскрываешь скобки X^2+2X=3

    x^2+2x-3=0

    Решаешь через дискриминант

    D=2^2-4*1 * (-3) = 16

    x1,2=-2+-4/2

    x1=1

    x2=-3

    Вот тебе и первое уравнение ... второе также ... попробуй сам! Удачи!