определите количество решений системы уравнений y+x^2=0 x+y+6=0

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 03:14
    0
    y+x^2=0 x+y+6=0

    y=-x^2

    x-x^2+6=0

    x^2-x-6=0

    (x-3) (x+2) = 0

    x=3 x=-2

    x=3 y=-9

    x=-2 y=-4