5 _ х = 25

х 5-х 5 х-х^2

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 14:30
    0
    10 / (5-х) (5+х) - 1 / (5+х) - (-х) / - (х-5) = 0,10 / (5-х) (5+х) - 1 / (5+х) + х (-х+5) = 0,10 - 1 (5-х) + х (5-х) = 0,10 - 5 + х + 5 х - х (2) = 0,-х (2) + 6 х + 5 = 0, х (2) - 6 х - 5=0, D = 36-20=16, х1 = 6-4 / 2 умноженное на1 = 1, х2 = 6+4 / 2 умнож. на1 = 5. ОДЗ не равно 5. Ответ: 1.
  2. 18 декабря, 16:40
    0
    25-5 х-х2-25=0

    х^2-5 х=0

    х (х-5) = 0

    х=0 х=5