А) 5.7 х+7.2 = 2.1 х - 4.8

Б) (0,4 Х-2) - (1 1/2 х+1) = 2.8+4 х

В) 1.2-4 х=-3 (2 х+0.7) = - 2.4

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 18:04
    0
    1) 5.7X - 2.1X = - 4.8 - 7.2

    3.6X = - 12

    X = (- 12) : 3.6 = (-60/18) = (- 3 целых 1/3)

    2) 0.4X - 2 - 1.5X - 1 = 2.8 + 4X

    - 1.1X - 3 = 2.8 + 4X

    - 5.1X = 5.8

    X = 5.8 : (- 5.1) = (- 29/5 : 51/10) = (- 290/255) = (- 1 целая 35/255) =

    = (- 1 7/51)

    3) 1.2 - 4X = - 6X - 2.1 = - 2.4

    - 4X + 6X = - 2.1 + 1.2 = - 2.4

    условие не поняла - напиши, дорешаю))