Среди учителей школы 12 человек моложе 30 лет, 8 человек от 30 до 40 лет, 16 человек от 41 до 50 лет, 14 человек старше 50 лет. Какова вероятность того, что выбранному наугад учителю школы более 50 лет?

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 05:52
    0
    Всего вариантов (m) : 12+8+16+14=50

    кол-во благоприятных вариантов (N) : 14

    вероятность равна P (a) = n/m=14/50 = 0,28