X (x+2) - (x+3) (x+1) = 2x+3

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 09:25
    0
    Х (х+2) - (х+3) (х+1) = 2 х+3

    Сначала раскрываем все скобочки:

    х^2+2x - (x^2+x+3x+3) = 2x+3

    x^2+2x-x^2-x-3x-3=2x+3

    Упрощаем, то есть приводим подобные слагаемые:

    -2 х-3=2 х+3

    далее x-ы в одну сторону, всё остальное в другую:

    -2x-2x=3+3

    Далее решаем наипростейшее уравнение:

    -4x=6

    x=6/-4

    х=-1,5
  2. 31 января, 10:27
    0
    X^2+2x-x^2-x-3x-3=2x+3

    -2x-2x=6

    -4x=6

    -x=6/4

    x = - 3/2

    x = - 1,5 вроде бы так