Мальчик прошел от дома по направлению на восток 550 м. Затем завернул на север и прошел 480 м. На каком расстоянии от дома оказался мальчик?"

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 17:41
    0
    550*550+480*480=расстояние^2

    расстояние равно 730 метров по теореме пифагора
  2. 26 декабря, 20:42
    0
    По теореме Пифагора:

    550^2 + 480^2 = L^2

    L^2=532900

    L=730 км