сколько двузначных чисел делятся без остаткана 1) 6 2) 13?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 13:39
    0
    1) можно сказать, что ответ образует арифметическую прогрессию. Первое двузначное число, делящееся на 6 - 12. Разность прогрессии 6. Последний член - 96. (6*16)

    96 = 12+6n=>n=14

    14 чисел

    2) Аналогично а1=13, an=91

    91=13+13n=>n=91/13 - 1=6

    6 чисел