Сергей Александрович купил американский автомобиль, на спидометре которого скорость измеряется в милях в час. Американская миля равна 1609 м. Какова скорость автомобиля в километрах в час, если спидометр показывает 42 мили в час? Ответ округлите до целого числа.

Должно получиться 68.

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 15:18
    0
    1) 1609 * 42 = 67578 (м)

    2) 67578 / 1000 = 67,578 (км) = 68