A)

{xy=6,

{2x-3y=6;

б)

{ (x-3) ² + (y-4) ²=4,

{y-x²=0;

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:40
    0
    А)

    х=6:у

    2 х=6+3 у

    х=6:у

    х = (6+3 у) : 2

    6:у = (6+3 у) : 2

    6:у=3+1,5 у

    6:у-1,5 у=3

    6:у - (1,5 у²:у) = 3

    6-1,5 у²=3

    1,5 у²=3

    у²=2

    у₁=√2 или у₂=-√2

    х₁=6:√2 или х₂=6: (-√2)

    Вроде бы так ...

    б)

    х²-6 х+9+у²-8 у+16=4

    х²=у

    х²=6 х-у²+8 у-21

    х²=у

    6 х-у²+8 у-21=у

    7 у-у²+6 х-21=0

    - (у²-7 у-6 х+21) = 0

    D=7-1 (-6 х-21) = 7+6 х+21=28+6 х, √D=√ (28+6 х) = 2√7+√6 х

    у₁=7+2√7+√6 х

    у₂=7-2√7+√6 х

    х₁=√ (7+2√7+√6 х)

    х₂=√ (7-2√7+√6 х)

    Может быть, где-то правильно. Надо надеяться