На 9 карточках написаны цифры от 1 до 9. Определить вероятность того, что число, составленное из двух наугад взятых карточек, делится на 18

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:23
    0
    На 18 делятся только 18,36,54,72 и 90 но оно не подходит так как у нас нет нуля. вообщем 4 числа. всех возможных чисел 98-12=86 из которых20,30,40,50,60,70,80,90 (минус еще 8) 86-8=78 но числа 22,33,44,55,66,77,88, тоже не могут быть составлены поэтому 78-7=71 и получим что вероятность 4/71