1. y = 1/x + 1 + 3

2. y = 1/x - 2 - 1

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:53
    0
    Приведи дроби к общему множителю - 1, тогда:

    y = x + 1 + 3

    y = x - 2 - 1

    решение:

    x + 1 + 3 = x - 2 - 1

    -x + x = - 1 - 3 - 2 - 1

    0x = - 7

    Ответ: нет решений, т. к. на нуль делить нельзя