2x-3y=8 x = : y = 5x+2y=1 x = y=

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 00:50
    0
    Это система

    { 2x-3y=8

    {5x+2y=1, только она общая

    { 2x-3y=8 (*2) все до множаем на 2

    {5x+2y=1 (*3) все до множаем на 3

    { 4 х-6y=16

    { 15x+6y=3 потом + системы

    19 х=19

    х=1 подставляем в любое уравнение вместо х не до множенное

    2*1-3 у=8

    2-3 у=8

    -3 у=8-2

    -3 у=6

    у=-2

    Ответ: х=1 у=-2