Сократите дробь:

a*a-8a+16/a*a-16

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 08:24
    0
    a*a-8a+16/a*a-16 = (a-4) ² / (a-4) (a+4) = (a-4) / (a+4)
  2. 31 января, 08:56
    0
    1) A * A - 8A + 16 = A^2 - 8A + 16 = (A - 4) * (A - 4)

    2) A * A - 16 = A^2 - 16 = (A - 4) * (A + 4)

    3) сокращаем числитель и знаменатель на (А - 4)

    Ответ: (А - 4) / (А + 4)