В кругу с центром O угол между диаметром MN и хордой NK равняеться 67 градусов. Найдите углы KMN и MOK.

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 06:58
    0
    Угол MNK внутр.

    дуга MK=67+67=134

    т. к. угол MOK центральный

    MOK=134 т. к. дуга MK=134

    дуга MN=180

    MK=134

    зн. дуга KN=180-134=46

    угол NMK=46:2=23

    ответ: KMN=23 градуса; MOK=134 градуса