Затрудняюсь (

к экзамену нужно выучить 20 вопросов. Владислав выучил 15 вопросов. На экзамене нужно вытянуть сначала один вопрос, а затем другой. Какова вероятность того, что ему оба раза попадутся выученные билеты? Ответ округлите до тысячных.

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 04:09
    0
    Число сочетаний по 2 из 20 билетов равно 20! / (18!*2!) = 10*19 = 190. Число сочетаний по 2 из 15 выученных билетов равно 15! / (13!*2!) = 7*15 = 105. Вероятность, таким образом, равна 105/190 = 21/38, что примерно равно 0,553. Ответ: 0,553.