помогите решить прошу

2x+1/5=5

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 12:21
    0
    2x+1/5=5

    2x=5-1/5

    2x = (25-1) / 5

    2x=24/5

    X=24/10=12/5=2,4
  2. 22 октября, 13:54
    0
    2x=5-1/5

    x = (5-1/5) / 2

    x=4,8/2

    x=2,4