x-3y+1=0 Найти несколько решений уравнения.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 08:21
    0
    X-3y+1=0

    при х=0 0-3 у+1=0

    -3 у=-1

    у=1/3 (0; 1/3)

    при х=1 1-3 у+1=0

    -3 у=-2

    у=2/3 (1; 2/3)

    при у=0 х-3*0+1=0

    х=-1 (-1; 0)