На облицовку плиткой подъезда в строящемся доме ушло 18 дней. За сколько дней можно было бы выполнить эту же работу, если повысить производительность труда на 20%

отчёт группы исследователей был распечатан на принтере за 30 мин. За какое время можно распечатать этот отчёт на принтере, производительность которого на 50% меньше?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 01:21
    0
    Решение

    :1. Производительность первоначально 1/18 новая 1,2*1/18

    1 / (1,2*1/18) = 15

    Ответ: 15 дней

    2. 30:0,5=60

    Ответ: 60 минут
  2. 17 июня, 01:31
    0
    18/x=120/100

    x=18*100/120

    x=15