6x2 - 5x - 1 (знак больше либо равно) 0

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 03:38
    0
    D=25-4*6 * (-1) = 25+25=50

    X1=5 + (корень из 50)

    12

    X2=5 - (корень из 50)

    12

    если надо нарисовать график, то ответ [ 5 + (корень из 50) + бесконечности)

    12
  2. 10 декабря, 04:31
    0
    Находим корни:

    D=b^2-4ac=25+24=49=7^2

    x1=-b+кореньD/2a = 5+7/12=1

    x2=-b-кореньД/2 а=5-7/12=-2/12=-1/6