12/x^2-2x-7/x^2-2x+1=9/x^2-2x+2

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 06:18
    0
    5/x^2-4x+1-9/x^2+2x-2=0

    -4/x^2-2x-1=0 : (-4)

    x^2+1/2x+1/4=0

    D = (1/2) ^2-4*1/4=корень из 1/4=0,5

    x1 = (-0,5+0,5) : 2=0

    x2 = (-0,5-0,5) : 2=-1/2=-0,5

    Может так?)