Сумма положенная в банк под проценты, через году увеличится на 10%. Сколько нужно вложить, чтобы получить на 1200 рублей больше половины первоначальной суммы?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 07:29
    0
    1200 руб - это 1/2

    1200*2=2400 руб - это сумма составляет банковский процент за год на весь вклад, по условию 10%

    Тогда сумма вклада = 2400*100 = 240000 руб.