Сумма вертикальных углов MOE, POK, образованных при пересечении прямых MK и PE равна 198 градусов. Найдите угол MOP

Помогите нубу)

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:01
    0
    Вертикальные углы равны, следовательно угол MOE = угол POK=198/2=99 град

    Угол МОР и угол МОЕ смежные, следовательно сумма их равна 180. Следовательно угол МОР=180-99=81 град