Почему выражение x2+19=0 не имеет корней?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 17:11
    0
    Потому что квадрат не может быть отрицательным!

    x^2+19=0

    x^2=-19
  2. 12 октября, 19:02
    0
    Потому что x^2=-19

    А корня из отрицательного не бывает