исследовать функцию и построить график

y=2-4x^3/1-4x^2

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:18
    0
    0) Решить уравнение: y=0^2+4*0+3=3 1) Решить уравнение: x^2+4x+3=0: x_1=-3; x_2=-1 2) Производную 'y' приравнять у нулю: y'=2x+4=0 - - > 2x=-4 - - > x=-2 - - > y = (-2) ^2+4 (-2) + 3=-1 3) Найти вторую производную: y''=2 > 0

    График: отметить точки с координатами (0; 3), (-3; 0), (-1; 0), (-2; -1) и соединить их, рисуя параболу с вершиной в точке (-2; -1), ветвями вверх.