построить обратную функцию y=x^2+7

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:33
    0
    Чтобы найти обратную функцию мы должны икс поменять на игрек. А потом находим игрек

    X=y^2+7

    -y^2=7-x / * (-1)

    y=x-7 под корнем-обратная