Найдите множество корней уравнения:

4 х^2+4 х+1=9 х^2-12 х+4

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 10:16
    0
    4 х^2+4 х+1=9 х^2-12 х+4

    4 х^2+4x+1-9x^2+12x-4=0

    5x^2-16x+3=0

    D=256-60=196

    корень из 196=14

    x1=16-14/10=0.2

    x2=16+14/10=3

    Ответ: 0,2 и 3