0,03 * (-5/9) : (1,53:1,5-1,2) 1

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 16:43
    0
    0,03 * (-5/9) : (1,53:1,5-1,2) 1=

    1) (1,53:1,5-1,2) = 1,02-1,2=-0,18 = - 18/100=-9/50

    2) 0,03=3/100

    3) 3/100 * (-5/9) = - 15/900=-1/60

    4) - 1/60 : (-9/50) = 1/60 * 50/9=1/6*5/9=5/36

    с непонятной 1 в концу - сами разберетесь?