3 (x - 1) ^2 - 3x (x - 5) = 21

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 06:49
    0
    3 (x - 1) ^2 - 3x (x - 5) = 21

    (x - 1) ^2 - x (x - 5) = 7 поделили всё на 3

    х^2-2x+1-x^2+5x=7

    3x=6

    x=2