3^x-1+3^x+3^x+1=13*3^x-7

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 04:56
    0
    ПРоверь условие. Может, справа должно быть 7-х вместо х-7. иначе не решается Если так, то решение такое 3^X-1 * (1+3+3^2) = 13*3^7-X 3^X-1*13=13*3^7-X 3^X-1=3^7-X X-1=7-X 2X=8 X=4

    Если справа вместо х-1 должно быть - х-1, решение такое 3^X-1 * (1+3+9) = 13*3^-X-1 3^X-1 * 13=13 * 3^-X-1 X-1=-X-1 2X=0 X=0