Решите уравнение

4 х в квадрате - 3 х + 7 = 2 х в квадрате + х + 7

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 08:00
    0
    2 х^2 - 2 х = 0

    Тогда, х (2 х-2) = 0

    Х = 0 или 2 х - 2 = 0

    2 х=2

    Х=1
  2. 19 февраля, 11:13
    0
    Переносим все в одну сторону ...

    получаем 2x (в квадрате) - 4x=0

    далее x (2x-4) = 0

    x=0 или 2x-4=0

    x=2