Найдите наибольшее значение функции y=x^2+64/x на отрезке [-18; -4]

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:16
    0
    Y (-18) = (-18) ^2+64 / (-18) = 324-3 целых 5/9=320 целых 4/9

    y (-4) = (-4) ^2+64 / (-4) = - 1

    найдем производную от этой функции: 2x-64/x^2

    yштрих (-18) = 2 * (-18) - 64 / (-18) ^2=-36-64/324=-41 целая 1/16

    yштрих (-4) = 2 * (-4) - 64 / (-4) ^2=-8-4=-12

    Ответ: наибольшее значение=320 целых4/9