49^x-6*7^+5=0

5^2-3x=1/25

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:25
    0
    49^x-6*7^x+5=0

    Обозначим 7^x через у

    тогда y^2-6y+5=0

    y=5 y=1

    7^x=1 x=0

    7^x=5 x=log7 5 (логарифм 5 по основанию7)