1. Записать с помощью всевозможных равенств соотношение между x и y, если:

1) x больше y на 2: x-y=2?,?,?.

2) x меньше y на 5:?,?,?.

3) x больше y в 3 раза:?,?,?.

4) x меньше y в 4 раза:?,?,?.

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:10
    0
    1) y+2=x, x-2=y

    2) y-x=5, x+5=y, y-5=x

    3) x:y=3, y*3=x, x:3=y

    4) x*4=y, y:x=4, y:4=x