Найдите координаты точки пересечения прямых:

x+y-1=0, x-y+3=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:11
    0
    Значит у нас есть два уравнения, сл-но, представим x из первого:

    x=1-y

    подставим во второй

    1-y-y+3=0

    1-2y+3=0

    -2y=-4

    y=2

    Подставим y=2 в первое уравнение:

    x+y-1=0

    x+2-1=0

    x=-1

    Ответ: координаты точки (-1; 2)