0,3 х+8=2

4 х+7=5

3 х+х+5 х=2,1

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 00:32
    0
    0,3x + 8 = 2

    0,3x = - 6

    x = - 20

    4x + 7 = 5

    4x = - 2

    x = - 0,5

    3x + x + 5x = 2,1

    9x = 2,1

    x = 0,24
  2. 3 сентября, 02:04
    0
    0.3 х+8=2

    0.3 х = - 6

    х=-6:0.3

    х=-20

    4 х+7=5

    4 х=-2

    х=-0.5

    3 х+х+5 х=2.1

    9 х=2.1

    х=2.1:9

    х=0.23