3x/5-x+1/2=1 решить и всё

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 21:48
    0
    3x/5-x+1/2=1

    (3 х/5) - (5 х/5) = 1 - (1/2)

    -2 х/5 = 1/2

    х = - (1/2) * (5/2)

    х = - 5/4

    Как Вы и хотели: решил и всё!)

    Ща только проверим:

    (3 * (-5/4) / 5) + (5/4) + 1/2 = - (3/4) + 7/4 = 4/4 = 1

    Выходит, верно решил!

    Ура!)