Найдите множество корней уравнения:

(3x-2) (2x+3) - 2x (3x+1) - 18=0

Ребят помогите прошу!

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 20:12
    0
    (3x-2) (2x+3) - 2x (3x+1) - 18=0

    6x^2 + 9x - 4x - 6 - 6x^2 - 2x - 18 = 0

    3x - 24 = 0

    3x = 24

    x = 8
  2. 17 июля, 21:46
    0
    Выражение: (3*x-2) * (2*x+3) - 2*x * (3*x+1) - 18=0

    1. 6*x^2+5*x-6-2*x * (3*x+1) - 18=0

    2. 6*x^2+5*x-6 - (6*x+2) * x-18=0

    3. 6*x^2+5*x-6 - (6*x^2+2*x) - 18=0

    4. 6*x^2+5*x-6-6*x^2-2*x-18=0

    5. 5*x-6-2*x-18=0

    6. 3*x-6-18=0

    7. 3*x-24=0

    Решаем относительно x: x=24/3=8.