Найдите функцию обратную данной y=3x

y=x-7

y=1/3x-4

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:52
    0
    Y=3x

    x=3y - обратная

    y=x-7

    x=y-7 - обратная

    y = 1/3x-4

    x=1/3y-4

    x=-1/3y/4