Найдите координаты центра и радиуса окружности

а) (х+1) ² + (у-3) ²=25

б) (х+5) ² + (у+7) ²=1

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 21:48
    0
    (x-x0) ^2 + (y-y0) ^2=R^2 - формула окружности

    где x0 и y0 являются координатами центра окружности, значит:

    а) (x - (-1)) ^2 + (y-3) ^2=5^2 значит координаты центра - (-1; 3), а радиус - 5

    б) (x - (-5)) ^2 + (y - (-7)) ^2=1^ значит координаты центра - (-5; -7), а радиус - 1
  2. 3 ноября, 00:18
    0
    А) центр - 1; 3 радиус 5