Докажите что функция y=-3x^2+2tgx+√-x + 5 ln-7 является первообразной для

y = - 27^1+2/cos^2x - 1/2√-x + 5/x

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 17:31
    0
    Докажите что функция y = - 3x^2 + 2tgx + √ (-x) + 5*lnx - 7 является первообразной для

    y = - 27^1+2/cos^2x - 1 / (2√ (-x)) + 5/x

    Доказательство:

    Функция F (x) называется первообразной для функции f (x) если F' (x) = f (x).

    Найдем производную

    y' = (-3x^2 + 2tgx + √ (-x) + 5*lnx - 7) ' = - 6x + 2/cos² (x) - 1 / (2√ (-x)) + 5/x

    Непонятна запись - 27^1

    Если правильная запись функции

    y = - 27^1+2/cos^2x - 1 / (2√ (-x)) + 5/x = - 27+2/cos^2x - 1 / (2√ (-x)) + 5/x

    то функция y = - 3x^2 + 2tgx + √ (-x) + 5*lnx - 7 не является ее первообразной.