А) 8,9x+17,54=5,4x+2,84

б) 3 (5-x) + 13=4 (3x-8)

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 23:30
    0
    А) 8,9x+17,54=5,4x+2,84

    8,9x - 5,4x = 2,84 - 17,54

    3,5 х = - 14,7

    х = - 4,2

    б) 3 (5-x) + 13=4 (3x-8)

    15 - 3 х + 13 = 12 х - 32

    - 15 х = - 60

    х = 4
  2. 27 июня, 01:01
    0
    А) 8,9 х-5,4 х=2,84-17,54

    3,5 х = - 14,7

    х = - 14,7:3,5

    х = - 4,2

    б) 15-3 х+13=12 х-32

    -3 х-12 х = - 32-15-13

    -15 х = - 60

    х = - 60: (-15)

    х=4