Решите уравнение в числителе икс в кубе + 3 икс в квадрате - икс-3 в знаминатели (икси в увадрати-1) (икс в квадрати+1) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 05:04
    0
    Числитель преобразуем x^2 * (x+3) - 1 * (x+3) = (x^2-1) * (x+3)

    сокращаем числитель и знаменатель на (x^2-1)

    остается (х+3) / (x^2+1) = 0

    х+3=0 (т. к делить на 0 нельзя)

    х=-3