Произведение корней уравнений х^2+4x + (k-3) = 0 и x^2 + (k-1) x + (k+2) = 0 равно - 4, найдите К.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:25
    0
    Произведение корней первого равно к-3, а второго - (к+2)

    (к-з) (к+2) = - 4

    k^2-k-6+4=0

    k^2-k-2=0

    k=2, k=-1