Иррациональное уравнение:

(х²-144) * √ (22 х+13) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 06:26
    0
    ОДЗ: 22 х+13 больше или равно 0, значит х больше или равно - 13/22

    Теперь само уравнение. Произведение равно нулю, если один из множителей равнен нулю

    x^2-144=0 sqrt (22x+13) = 0

    x^2=144 22x+13=0

    x=плюс минус 12 х=-13/22

    С учетом ОДЗ корень х=-12 не подходит, значит ответ х=12 и х=-13/22